Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Согласно результатам опроса, проведенного порталом Superjob в конце ноября, только 23% российских компаний оплачивают своим сотрудникам полисы ДМС. Чаще других в программах добровольного страхования принимают участие банки и инвестиционные компании (порядка 54%), предприятия нефтегазового сектора (49%). Впрочем, и сами страховые компании не спешат оплачивать полисы ДМС своим работникам: только 39% страховщиков идут на такой шаг. Что касается ИТ-компаний, которые разрабатывают компьютерные игры и программы, то тут полис ДМС своим сотрудникам оплачивает 37% организаций.
Как оказалось, чем меньше организация, тем реже она пользуется услугами страховых компаний: предприятия со штатом до 100 сотрудников в 69% случаев не участвуют в программах ДМС, тогда как среди крупных компаний с количеством работников более 5 тысяч таких всего 33%.
Как сообщает пресс-служба рекрутингового портала, опрос проводился в 94 населенных пунктах России, в нем приняли участие представителей тысячи кадровых служб. 60% респондентов ответили, что их руководство берет на себя расходы только по программам обязательного медицинского страхования.
Источник: DolyaRiska.Ru.