Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Страховщик пытался обжаловать решение Тюменского УФАС о признании факта сговора с «Юниаструм Банком», однако 28 июня Арбитражный суд Тюменской области признал законным решение антимонопольных органов.
В 2010 г. Тюменское УФАС России привлекло ООО «Группа Ренессанс Страхование» к административной ответственности за нарушение ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ. По мнению УФАС, страховщик заключил с КБ «Юниаструм Банк» агентский договор, ограничивающий конкуренцию. В частности, банк указывал своим заемщикам, в какой страховой компании они должны застраховать приобретаемый в кредит автомобиль. За каждый оформленный полис банк получал вознаграждение в размере до 25% от страховой премии, заплаченной страховщику, сообщает пресс-служба Тюменского УФАС.
С решением антимонопольной службы страховщик не согласился и обжаловал его в ФАС России, однако постановление было оставлено без изменения. Тогда страховщик обратился в Арбитражный суд, который также признал решение УФАС законным и обоснованным.