Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 16 апреля 2026 года


  Главная Страхование, новости Минфин: государство как собственник уходит со страхового рынка

Минфин: государство как собственник уходит со страхового рынка

Государство как собственник через несколько дней фактически полностью уйдет с российского страхового рынка, сообщил на 7-м Федеральном инвестиционном форуме замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин.

"Я думаю, через несколько дней государство прекратит сколько-нибудь заметное свое участие на страховом рынке как собственник. Государство выходит из "Росгосстраха", так что мы очистим рынок от государства как от собственника", - сказал Саватюгин, добавив, что у государства останутся несколько региональных страховых компаний и незначительные доли процентов в капиталах страховых компаний, которые, по словам Саватюгина, "ни на что не влияют".

Росимущество в сентябре провело аукцион, на котором за 8,674 миллиарда рублей был продан госпакет акций в размере 13,1% уставного капитала "Росгосстраха" компании ООО "РГС-Активы", представляющей интересы частных акционеров страховщика. В ближайшее время ожидается закрытие сделки и окончательный взаиморасчет.

При этом замминистра отмечает, что страхование фактически является единственным лицензируемым сегментом финансового рынка, где доля государства как собственника минимальна. "Доля государства на рынке, особенно на финансовом рынке, не просто большая, а во многом доминирующая", - отметил Саватюгин.

При этом роль государства как клиента на страховом рынке останется значительной.

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart