Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 16 апреля 2026 года


  Главная Страхование, новости Госдума поставит преграды на пути недобросовестных автостраховщиков

Госдума поставит преграды на пути недобросовестных автостраховщиков

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в четверг рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, направленный на предупреждение недобросовестных действий автостраховщиков.

Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в статьи 25 и 26 закона об ОСАГО.

«Законопроект вводит ряд новаций по совершенствованию механизма раннего предупреждения недобросовестных действий страховщиков, а также страховых организаций, осуществляющих деятельность в рамках международных систем страхования», - пояснил журналистам один из авторов законопроекта, депутат Госдумы от «Единой России» Юрий Исаев.

По его словам, документ расширяет права профобъединения автостраховщиков. В частности, они смогут устанавливать порядок квотирования на изготовление бланков страховых полисов обязательного страхования. Также профобъединениям дается право определять порядок приостановки отгрузки бланков полисов страховщикам, которые систематически нарушают требования страхового законодательства.

«Механизм квотирования изготовления бланков полисов ОСАГО и приостановление их отгрузки позволят воздействовать на страховщиков - нарушителей законодательства, - считает Исаев. - Кроме того, такая мера позволит предотвращать негативные последствия от деятельности недобросовестных страховщиков, которые умышленно наращивают объемы обязательств, исполнение которых не происходит».

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart