Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 16 апреля 2026 года


  Главная Страхование, новости Риелторы застрахуются

Риелторы застрахуются

В конце сентября обнародуют рабочий вариант законопроекта о риелторской деятельности. Аналитики пока относятся к проекту скептически, риелторы считают, что он необходим.

Как утверждают разработчики законопроекта, его цель - сделать операции на вторичном рынке жилья цивилизованными, повысить безопасность сделок и четко прописать стоимость риелторских услуг.

По мнению руководства Северо-Западной палаты недвижимости (СЗПН), которая занимается разработкой законопроекта, сегодня профессиональные участники вторичного рынка, чьи интересы были ущемлены, законодательно практически не защищены. «Оборот в риелторской сфере СЗФО ежегодно составляет около $15 млрд, при этом никакого законодательного обеспечения под этим нет», - говорит Павел Созинов, председатель правления СЗПН.

Рабочий вариант законопроекта будет обсуждаться девелоперами и риелторами в конце сентября на Гражданском жилищном форуме. После обсуждения законопроекта его планируют передать на рассмотрение в Государственную думу.

Аналитики рынка считают, что новый законопроект в случае его принятия может негативно сказаться на потребителях риелторских услуг. В частности, обязательное страхование сделок приведет к повышению цен на услуги торговцев недвижимостью. Кроме того, пока не совсем понятен механизм защиты потребителей от недобросовестных риелторов.

Некоторые опасения высказывают и сами участники рынка - их пугает, что после внесения поправок законопроект утратит эффективность. Председатель Ассоциации риелторов Санкт-Петербурга (АРСП) Юрий Загоровский опасается, что «столь необходимый для бизнеса законопроект может быть настолько выхолощен, что окажется фактически мертворожденным».

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart