Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 16 апреля 2026 года


  Главная Страхование, новости Ураган страха не принес

Ураган страха не принес

Новгородские филиалы страховых компаний начали принимать заявления по ущербу, причиненному ураганом в нашем регионе.

Ураган, сопровождаемый проливным дождем и грозами, обрушился на районы Новгородской области 29 июля. От шквалистого ветра скоростью 30 метров в секунду пострадали Хвойнинский, Мошенской, Боровичский и Любытинский районы области. По данным МЧС, разрушения коснулись свыше 350 населенных пунктов, где повреждены дома и хозяйственные постройки.

По данным филиала компании ОАО «Росгосстрах» в Новгородской области, наибольший ущерб причинен Любытинскому району и поселку Неболчи.

- В нашей компании застрахованы 95 пострадавших строений в этих районах, - рассказывает Сергей Иртегов, директор филиала. - На сегодняшний день к нам уже поступили 67 заявлений по факту нанесенного ущерба. Основной урон причинен строениям и домашнему имуществу граждан. По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет 1,2 миллиона рублей.

В компании уточнили, что ожидают еще порядка 25-35 обращений из поселка Неболчи и других районов области.

- В Любытинском районе у нас застрахованы единицы, и пока они не обращались к нам за выплатами, - сообщил «НВ» Дмитрий Лукин, директор новгородского филиала ОСАО «РЕСО-Гарантия». - Но ураган частично задел Хвойнинский район, где мы застраховали дом. Там сорвало шифер с крыши.

Опрошенные «НВ» страховщики утверждают, что ни случившийся ураган, ни неблагоприятные прогнозы синоптиков относительно дальнейшего развития метеоситуации на активность новгородцев не повлияли - массового увеличения потоков желающих быть застрахованным не наблюдается. Между тем застраховать имущество от последствий урагана можно в любой страховой компании.

- Для этого в договоре должен быть пункт «стихийные бедствия». Если в этой графе есть слова «ураган», «шквалистый ветер» и другое, клиент может спать спокойно: ущерб, нанесенный сильным ветром, будет полностью возмещен, - продолжает Дмитрий Лукин.

Представители рынка страховых услуг говорят, что население в Новгородской области считает, что страховать жилье от стихийных бедствий у нас неоправданно дорого. Кстати, только от стихийных бедствий люди страхуют свое имущество редко. Больше всего новгородские владельцы имущества боятся пожаров.

Новгородские Ведомости

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart