Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 3 марта 2026 года


  Главная Банки, новости Евро подешевел к доллару на неопределенности вокруг Греции

Евро подешевел к доллару на неопределенности вокруг Греции

Курс евро сократился по отношению к доллару по итогам торгов вторника на 1% на фоне обеспокоенности, связанной с грядущей частичной реструктуризацией госдолга Греции, свидетельствуют данные торгов.

К концу торговой сессии курс евро к американской валюте опустился до 1,3113 доллара за евро с 1,3217 днем ранее. Курс доллара к иене сократился, составив 80,9 иены за доллар против 81,56 в понедельник. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США вырос до 79,84 с 78,31 пункта к концу предыдущих торгов.

Обеспокоенность инвесторов связана с неопределенностью вокруг реструктуризации греческого долга — прием заявок на участие в программе обмена гособлигаций Греции на новые с дисконтом заканчивается вечером 8 марта, и в случае неудачи стране придется столкнуться с неконтролируемым дефолтом по госдолгу. Для успеха программы необходимо участие квалифицированного большинства (не менее 75% держателей гособлигаций страны).

Давление на курс единой валюты также оказали данные о том, что совокупный ВВП и еврозоны, и Евросоюза в IV квартале 2011 года, согласно второй оценке, снизился на 0,3% в квартальном выражении и вырос на 0,7% — в годовом. Таким образом, никаких позитивных изменений по сравнению с первой оценкой не произошло.

«В такой ситуации доллар и японская иена пользуются большей популярностью, чем евро», — сказал валютный стратег Brown Brothers Harriman Марк Чэндлер, цитируемый агентством MarketWatch.

Источник: Прайм
 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart