Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 15 апреля 2026 года


  Главная Банки, новости Золото подорожало на фоне роста сырьевых рынков после статданных из Китая

Золото подорожало на фоне роста сырьевых рынков после статданных из Китая

Стоимость золота увеличилась по итогам торгов понедельника, 24 октября, на фоне роста сырьевых рынков после статистики из Китая по индексу менеджеров по покупкам в промышленности, свидетельствуют данные бирж.

Декабрьский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex по итогам понедельника подорожал на 1% - до 1 652,30 доллара за тройскую унцию.

Индекс менеджеров по покупкам в Китае, согласно предварительной оценке, увеличился в сентябре до 51,1 пункта с 49,9 месяцем ранее. Данные обрадовали участников торгов, которые стали ожидать дальнейшего роста спроса на сырье, в том числе на золото, со стороны самой быстрорастущей мировой экономики.

«Оптимизм относительно роста промышленности КНР подталкивает рост сырьевых рынков, и, как следствие, цен на золото», - считает цитируемый агентством Bloomberg трейдер Heraeus Precious Metals Management в Нью-Йорке Фред Шенстайн.

По мнению эксперта, инвесторы продолжают вкладывать в золото как надежный актив, что связано с сохранением опасений относительно отсутствия у европейских лидеров согласия по вопросам увеличения объемов Европейского фонда финстабильности или рекапитализации банков по итогам саммита ЕС 26 октября.

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart