Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
«Мы видим, что начался рост ставок с привлечением, это уже началось по депозитам; в ближайшее время ожидаем и по кредитам», — сказал Греф журналистам в кулуарах форума «Сочи-2011».
Он добавил также, что в случае очередной волны кризиса есть возможность поддержать банковскую систему теми инструментами Центробанка, которые применялись властями в ходе прошлого обострения кризиса — в конце 2008 года и в 2009-м.
«Эти условия позволят быстро осуществить поддержку», — отметил он.
Максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, за первую декаду сентября выросла на 0,17 процентного пункта, составив 8,05%.