Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 15 апреля 2026 года


  Главная Банки, новости Коми: перед судом предстанут сбытчики фальшивых тысячерублевых купюр

Коми: перед судом предстанут сбытчики фальшивых тысячерублевых купюр

И. о. прокурора республики Коми направил в Сыктывкарский городской суд уголовное дело по обвинению двоих местных жителей в сбыте поддельных денег банковских билетов ЦБ РФ номиналом 1 000 рублей, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Из материалов уголовного дела следует, что один из фигурантов дела приобрел у неизвестного лица не менее восемь поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 1 000 рублей. В декабре 2010 молодой человек предложил своему другу сбыть часть поддельных банкнот, другую часть фальшивых дензнаков он намеревался сбывать сам.

С 18 по 20 декабря 2010 года сообщники сбыли не менее четырех фальшивок, которыми они расплачивались, производя покупки на незначительные суммы в магазинах Сыктывкара, а также оплачивая проезд в общественном транспорте.

Учитывая, что фальшивки были высокого качества, их подлинность не вызывала сомнения у продавцов. Признаки подделки обнаруживались при поступлении купюр в банки.

21 декабря 2010 года сбытчики поддельных дензнаков были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, при этом у них были обнаружены четыре поддельных тысячерублевки.

Уголовный кодекс Российской Федерации в качестве наказания за совершение указанного преступления предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart