Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 17 апреля 2026 года


  Главная Банки, новости Минэкономразвития еще не получило оценку готовящегося к продаже госпакета ВТБ

Минэкономразвития еще не получило оценку готовящегося к продаже госпакета ВТБ

Минэкономразвития РФ пока не получило от организатора будущей сделки по приватизации первого 10-процентного пакета ВТБ - компании Merrill Lynch - оценки пакета, сообщила журналистам глава МЭРа Эльвира Набиуллина.

Ранее министерство планировало в середине декабря внести в правительство проект распоряжения о приватизации 10-процентного пакета ВТБ.

«Мы пока не получили оценку. Она должна быть сделана соответствующим оценщиком, и проведена экспертиза саморегулируемой организацией», - сказала Набиуллина.

Согласно утвержденной правительством программе приватизации, 10% акций ВТБ предполагалось продать уже в 2010 году. Однако первый вице-премьер Игорь Шувалов уже признавал, что сделка вряд ли будет закрыта в текущем году. По его словам, это планируется сделать в I квартале 2011 года.

При этом, как отмечал Шувалов, сделка произойдет только в том случае, если ее объем составит не менее 3 млрд долларов. Не исключал он и варианта, при котором бумаги будут проданы с запретом на их реализацию на открытом рынке в течение определенного времени.

Набиуллина отметила, что Минэкономразвития придерживается той линии, что сделка должна быть заключена в российской юрисдикции, а не по английскому праву. «Поэтому мы меняем законодательство, чтобы оно соответствовало международным стандартам», - добавила министр.

В 2011 году государство планирует продать еще 10% ВТБ, а в 2012-м - 15% минус одна акция. При этом власти рассмотрят возможность снижения госдоли в этом втором крупнейшем банке страны ниже контрольной уже в 2013-2015 годах. Сейчас РФ принадлежит 85,5% ВТБ.

Обыкновенные акции банка торгуются в РТС и ММВБ, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок.

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart