Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.
Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.
Проект «Страховой маркетинг» подготовил ежегодное маркетинговое исследование «Страхование имущества физических лиц в 2010 году: показатели по сегментам (квартиры, загородные строения, домашнее имущество, ипотека), программное предложение и перспективы развития».
По состоянию на декабрь 2010 года исследование является единственным источником количественной и качественной информации:
- по рынку страхования имущества физических лиц в сегментах страхования квартир, загородных домов, домашнего имущества и ипотечного страхования (в части страхования имущества);
- в сегментах рыночного страхования, ипотечного страхования и муниципального страхования;
- в моделировании сбора премий по каналам продаж на рынке страхования имущества физических лиц;
- в оценке рынка страхования имущества физических лиц на 2010 год и в его прогнозе до 2014 года.
Традиционно в исследовании «Страхового маркетинга» очень подробно описываются программы страхования имущества физических лиц страховщиков-конкурентов: условия страхования, базовые тарифы, поправочные коэффициенты.
Также затронуты вопросы потребительского поведения и связи показателей рынка страхования имущества физических лиц с макроэкономическими показателями.
Обычно на рынке страхования имущества физических лиц больше вопросов, нежели ответов на них:
- Сколько «рынка» в сегменте страхования квартир?
- Кто покушается на второе место ВСК по ипотеке (в части имущества) и уступила ли его компания?
- В чем уникальность и какие тонкости у программы «Росгосстрах Квартира «Актив»?
- В какой компании комиссионное вознаграждение агентов по имуществу превышает 40%?
- На сколько «Ингосстрах» снизил базовые тарифы по страхованию имущества физических лиц? И как ему ответили страховщики-конкуренты?
- Какие портфели у конкурентов по страхованию ипотеки (в части имущества) загородных домов?
- Какая связь между выходными днями и «имущественными» программами РОСНО?
- Выгодно ли страхователям ОСАГО покупать «Формулу комфорта» в компании «Группа Ренессанс Страхование»?
Ответы на эти и многие другие нестандартные вопросы по рынку страхования имущества физических лиц можно получить в новом маркетинговом исследовании «Страхование имущества физических лиц в 2010 году: показатели по сегментам (квартиры, загородные строения, домашнее имущество, ипотека), программное предложение и перспективы развития».
www.allinsurance.ru
Брызгалов Д.В.