Finstandart
Finstandart

Калькулятор валют

Доллар
Евро
Рубль

Банки


Новости Обзоры

Страхование


Новости Обзоры Компании

Банки России




Банки СНГ


ИПОТЕЧНЫЕ БАНКИ



Это надо знать


Ипотека молодым семьям - Программа «Молодой семье - доступное жилье» Налоговый вычет при покупке квартиры. Как получить имущественный налоговый вычет? Идеальный ипотечный брокер - кто он? Аннуитетный и дифференцированный типы платежей. Страхование ипотеки - роскошь или необходимость? Рефинансирование кредитов Что нужно для получения субсидии Ставки упадут или поднимутся?


<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Подписаться на новости
Добавить материал
Контакты



Copyright © 2008-2026 Finstandart
Все права защищены.

Портал finstandart.ru посвящен кредитам и страховкам. На нем вы всегда найдете публикации, новости, советы специалистов как лучше брать кредит, где и на сколько времени.

Также вы всегда сможете по каталогу подобрать нужный вам банк и рассчитать стоимость кредита и страховки в нашем он-лайн калькуляторе.

Сегодня 15 апреля 2026 года


  Главная Страхование, обзоры Цель – лояльность

Цель – лояльность

По данным, приведенным первым заместителем председателя Правления компании «Русский страховой центр» Николаем Николенко, в России страховые компании ежегодно теряют до 60% клиентов, в то время как в мире этот показатель составляет около 20%. За пять лет от компаний из мирового рейтинга топ-500 уходит порядка 50% клиентов. Между тем, повторные продажи в 5 раз дешевле первичных, а увеличение числа лояльных клиентов на 5% увеличивает прибыль компании на величину от 25% до 85%, утверждает эксперт.

Таким образом, ключевым вопросом для страховщиков, особенно российских, является повышение лояльности страхователей. Однако, как сказал легендарный руководитель General Electric Джон Фрэнсис «Джек» Велч, «вы не можете управлять тем, что не можете измерить». Но как измерить эффективность взаимоотношений с клиентом? Н.Николенко предлагает использовать для этого ряд «измерителей»:

- количество лояльных клиентов или уровень удержания;

- доля возвращенных потребителей;

- коэффициент кросс-продаж;

- количество продуктов в расчете на клиента;

- жизненная стоимость и прибыль клиента;

- темпы прироста количества новых клиентов.

На базе этих показателей строится бизнес-процесс маркетинга взаимоотношений с клиентом:

1. создание единой базы по клиентам и выделение сегмента наиболее рентабельных;

2. персонализированный учет каждого клиента и всех транзакций и контактов по клиенту;

3. персонализированное общение с каждым клиентом;

4. разработка и внедрение программ лояльности;

5. кросс-продажи и повторные продажи;

6. формирование сегмента лояльных клиентов.

Подробнее о системе взаимоотношений с клиентом речь пойдет 25-26 июня на рабочей конференции «Как построить клиентоориентированную страховую компанию».

 

 Оставьте свой отзыв или комментарий, пожалуйста: 
Введите ваше имя
 Ваш комментарий: 

 
Finstandart